Воск (банка, картридж, диск, горячий)

Фильтр

Проблему удаления нежелательных волос навсегда наука еще не решила, но удалить нежелательную растительность надолго сегодня не составит труда. Одним из самых эффективных способов является восковая депиляция. Данная процедура примечательна тем, что воск удаляет стержень волоса, который находится над поверхностью кожи, но сам фолликул (луковица) не затрагивается. Эффект держится до трех - четырех недель, волосы на обрабатываемом участке смягчаются и редеют, а через время их количество сводится к минимуму.

В современных салонах красоты предлагают огромное количество всевозможных восков (горячий, теплый, кассетный, брикеты и т.д.). Как же сделать правильный выбор для достижения максимальных результатов?

Давайте разделим воски на несколько категорий:

  • кассетные воски -идеально подходят для домашних условий. Легко работать на ногах, руках, спине и в зоне традиционного бикини. Компактные размеры позволят выполнять депиляцию самостоятельно. В основе используются только натуральные смолы и пчелиный воск, что дает не только высокое качество депиляции, но и оказывает защитное действие на кожу. Применяются разные добавки (азулен, шоколад, диоксид титана и т.п.): для разного типа кожи и жесткости волос.
  • баночные воски -имеют такие же свойства, как и кассетные, только наносятся шпателем и имеют больший объем (на дольше хватает).
  • горячие воски - применяется в наиболее деликатных и нежных местах: зона глубокого бикини, подмышечная впадина, верхняя губа. Благодаря более высокой температуре плавления, чем у теплых восков, кожа согревается сильнее, что позволяет порам открываться шире. Такая процедура восковой депиляции менее болезненна, чем все остальные и используется без бумаги.

В нашем интернет - магазине Beautyboom.com.ua Вы найдете широкий ассортимент восков для депиляции самого высокого качества и по доступным ценам.